Как правильно выбрать кондиционер?

Мощность. Важнейший показатель при выборе кондиционера – его мощность в режиме охлаждения. Такой расчет лучше доверить профессионалам, так как нужно учитывать не только объем воздуха в помещении, но и все источники тепла, нагревающие его: плита, электроприборы, прямое солнечное освещение и тп.

Марка и модель. Комфортное состояние человека – вещь, которую сложно переоценить. Поэтому для того чтобы кондиционер радовал вас в течение всего времени его работы, необходимо выбрать вариант подходящий именно для вашего помещения. Если вы решили приобрести кондиционер не в специализированной климатической фирме, а в магазине электроники, не стоит ориентироваться даже на известную марку, находящуюся на слуху, особенно за небольшие деньги (может даже по суперакции), так как для таких магазинов поставляются специальноизготовленные недорогие линейки кондиционеров с небольшим сроком службы (в лучшем случае 2-3 года). И наоборот, не бойтесь приобретать малоизвестный или вообще неизвестный вам брэнд кондиционера, который рекомендуют вам в серьезной климатической фирме, так как на него предоставляется гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.

Монтаж и гарантии. От правильной установки кондиционера зависит длительность и надежность работы климатического оборудования. Часто из-за некачественного монтажа кондиционер выходит из строя уже впервые месяцы его работы. Если вы приобрели кондиционер самостоятельно в магазине электроники, а для монтажа пригласили мастера по телефону, то в случае поломки вам придется вызвать того же мастера (возможно за дополнительную плату), чтобы он снял кондиционер, а вы должны будете отвезти кондиционер в сервисный центр. После диагностики и возможно ремонта следует обратная процедура: вы забираете кондиционер, вызываете мастера и тд. Этих трудностей можно избежать, если продажу и монтаж кондиционера будет производить одна специализированная климатическая фирма, осуществляющая бесплатное гарантийное обслуживание. В случае поломки, они бесплатно демонтируют, протестируют, отремонтируют или заменят кондиционер, и вновь его установят. Ваш кондиционер будет служить вам верой и правдой долгое время только в том случае, если вы обратились в проверенную серьезную организацию с квалифицированными специалистами.

Из всего это можно сделать один правильный вывод. Чтобы кондиционер служил вам долгие годы, расчет его мощности, выбор оптимально подходящей вам марки и модели, монтаж, а также гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание лучше доверить специально специализированной фирме, которая предоставит вам весь вышеперечисленный комплекс услуг. Будет еще лучше, если выбранная вами фирма уже давно на рынке, а значит, успешно работает.

Мгновенное оповещение