Правильная эксплуатация кондиционера

Все кондиционеры требуют регулярного (минимум один раз в год) техобслуживания (проверка давления фреона и его дозаправка, продувка, промывка или замена фильтра). Все это благоприятно сказывается на качестве охлаждаемого воздуха внутри помещения, экономичной работе и долговременной службе кондиционера.

Следует помнить, если ваш наружный блок не оборудован зимним (низкотемпературным) комплектом, то включать его зимой (при минусовой температуре) запрещается. Это может привести к поломке компрессора и дорогостоящему ремонту или полной замене наружного блока. Лучший способ избежать этого – выключить автомат, питающий кондиционер. Это возможно лишь в том случае, если для кондиционера предусмотрен  отдельный автомат. Если это не сделано, просто уберите на зиму пульт управления кондиционером в надежное место подальше от детей, ваших гостей и вас самих.

Используйте все функции кондиционера. Практически все кондиционеры имеют 4 режима: охлаждение, вентиляция, осушение и обогрев. Последняя функция актуальна в межсезонье, когда отопление выключено, а в помещении прохладно.

Мгновенное оповещение